Ассоциация саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций архитектурно-строительного проектирования»

В Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (далее - НОПРИЗ) поступило письмо от Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство» с информацией о формировании проекта Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2019 год по закрепленным областям деятельности.

В целях своевременной подготовки обобщенных предложений, а также учитывая порядок формирования раздела Программы в части межгосударственной стандартизации, просим Вас дать свои предложения по разработке новых и пересмотру действующих национальных и межгосударственных стандартов на 2019 год, а также сведения о действующих стандартах, подлежащих отмене.

К форме предложения необходимо дать обоснование в виде пояснительной записки.

По предлагаемым к разработке стандартам необходимо определить источники их финансирования. При подготовке предложений по разработке стандартов, финансируемых за счет средств федерального бюджета, необходимо сообщить ориентировочное число страниц и информацию о наличии (отсутствии) переводов международных стандартов в Фонде технических регламентов и стандартов, если стандарт разрабатывается с учетом требований международных стандартов. Также с целью исключения отказов от выполнения заявленных работ за счет средств федерального бюджета просьба сопровождать предложения гарантийным письмом.

Предложения необходимо представить в аппарат НОПРИЗ в срок до 2 июля 2018 года (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.).

Образцы форм представления документов: